УФМС требует справку о подтверждении гражданства родителей для оформления гражданства РФ ребенку - что делать?

• г. Москва

Подали документы на оформление гражданство РФ ребенку (ребенку 3 года). УФМС Рязани требует справку о подтверждение гражданства родителей Т.е наше. При звонке в главной УФМС По РОССИИ нам сказали что таких справок не выдаются, наличие подтверждения и есть паспорт РФ. Скажите пожалуйста как нам быть и что делать на этом основании нашему ребенку не выдают гражданство а только продливают регистрацию каждые 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предоставьте справку