Как поступить, если своя страховая компания откажет выплатить по ОСАГО?

• г. Москва

Теперь по осаго нужно обращаться в свою страховую компанию? (2 авто, нет вреда здоровью). И если свою страховая компания откажет незаконно - обращаться в СК виновника или можно сразу подавать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можно сразу в суд

При неудовлетворении ск ваших требований иск в суд в соответствии со ст3 и 131-132 Гпк рф

Здравствуйте Сергей!

Обращаться нужно в свою страховую компанию. В случае отказа или занижения выплаты, подавайте в суд на свою страховую. Обращаться в другую страховую компанию нет необходимости.

Перед подачей в суд не забудьте направить "до судебную" претензию в страховую.