Задержка переноса неиспользованной части отпуска ограничивает возможность поездки с детьми

• г. Астрахань

Мой ежегодный оплачиваемый отпуск был поделен на две части согласно графику отпусков, хотя я просила его полностью летом для поездки в отпуск с моими 2-мя несовершеннолетними детьми. Стаж работы на этом предприятии составляет более 20 лет. В первой части отпуска находилась на стационарном лечении, наложение на отпуск больничного листа составило 1 неделю. При выходе на работу написала заявление руководителю о переносе неиспользованной части отпуска на 2 часть моего отпуска согласно графику отпусков, а непосредственный начальник мне отказал и согласился только на четвертый квартал этого года. Есть ли у меня возможность перенести неиспользованные дни на летнюю вторую часть отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону - либо - непосредственно после больничного, либо - в иной срок ПО СОГЛАСОВАНИЮ.

Пробуйте подать жалобу в трудовую инспекцию...