Какие документы надо предоставить по месту работы чтобы получить целевой отпуск по написанию дипломной работы и сдачи госэкзаменов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

С работниками организации, поступающими на профессиональное обучение с последующей работой в данной организации по полученной профессии (специальности), заключается дополнительный к трудовому договору ученический договор (ст. 198 Трудового кодекса РФ). Настоящий договор является дополнительным договором по отношению к основному трудовому договору, заключаемому между работодателем и работником.

В соответствии с п. 1 ст. 17 Федерального Закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22. 08. 1996 г.: «Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно - правовых форм по заочной и очно - заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для: подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца; сдачи государственных экзаменов один месяц».

Для предоставления ученического отпуска, Вам в соответствии с условиями договора необходимо подать на имя работодателя соответствующее заявление с приложением к нему справки – вызова для лиц, обучающихся в высших учебных заведениях по заочной и очно - заочной (вечерней) формам обучения, выданной Вам в ВУЗе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Я работающая бабушка. Хочу оформить отпуск по уходу за внуком. Какие документы мне нужно предоставить по месту работы?

Уточнение от автора вопроса

Какие документы нужны кроме свидетельства о рождении ребенка?

А от родителей ребенка никакие документы не нужны?

Какие документы нужны, чтобы подтвердить, что я являюсь бабушкой?

А свидетельство о браке надо (ведь дочь вышла замуж и сменила фамилию)?

ответы на вопрос:

Свидетельство о рождении ребёнка и опирайтесь на данную статью

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_256#ixzz3hJDblhQV

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Вам все подробно ответили.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Какие документы нужны кроме свидетельства о рождении ребенка?

А от родителей ребенка никакие документы не нужны?

ответы на вопрос:

Документы, которые понадобятся бабушке для оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет: — заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком; - заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, — копия Свидетельства о рождении ребенка; — копия документов, подтверждающих, что этот ребенок является внучкой или внуком этой бабушки; — подтверждающие документы, что мать ребенка не пользуется отпуском по уходу за этим ребенком на основании статьи 256 ТК, а работает; — документы, подтверждающие, что за ребенком ухаживает только бабушка. — справку об обучении матери в образовательном учреждении. Также понадобится справка с органов управления соц. защиты о том, что пособие матери не выдается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нужны, конечно, и обязательно. Справки с мест работ обоих родителей о том, что они данное пособие не получают и не находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если они не работают, то те же справки с соцзащиты по их месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Какие документы нужны, чтобы подтвердить, что я являюсь бабушкой?

А свидетельство о браке надо (ведь дочь вышла замуж и сменила фамилию)?

ответы на вопрос:

Да, необходимы копия свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении Вашей дочери.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение