Необходимые документы для получения целевого отпуска по написанию дипломной работы и сдаче госэкзаменов на месте работы

• г. Москва

Какие документы надо предоставить по месту работы чтобы получить целевой отпуск по написанию дипломной работы и сдачи госэкзаменов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

С работниками организации, поступающими на профессиональное обучение с последующей работой в данной организации по полученной профессии (специальности), заключается дополнительный к трудовому договору ученический договор (ст. 198 Трудового кодекса РФ). Настоящий договор является дополнительным договором по отношению к основному трудовому договору, заключаемому между работодателем и работником.

В соответствии с п. 1 ст. 17 Федерального Закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22. 08. 1996 г.: «Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно - правовых форм по заочной и очно - заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для:

подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца;

сдачи государственных экзаменов один месяц».

Для предоставления ученического отпуска, Вам в соответствии с условиями договора необходимо подать на имя работодателя соответствующее заявление с приложением к нему справки – вызова для лиц, обучающихся в высших учебных заведениях по заочной и очно - заочной (вечерней) формам обучения, выданной Вам в ВУЗе.