Вопрос о признании наследника недобросовестным при получении денег за имущество по доверенности до смерти наследодателя

• г. Тюмень

Если наследник получил деньги за имущество наследодателя по доверенности до смерти наследодателя и не внес в общую наследственную массу, можно ли его признать недобросовестным.

Ответы на вопрос (3):

Только на основании этого - нет, конечно. Может, наследодатель ему их оставил, по договоренности.

Доверенность была на совершение сделки(оформление документов) и получение денег. Наследник внес в договор по сделке под фамилией наследодателя свои банковские реквизиты по которым и были перечислены деньги, хотя у наследодателя был свой счет в банке. И до конца своей жизни денег он так и не увидел

Наследник скрыл эти деньги и поэтому должен быть признан недостойным наследником