Вопрос о признании наследника недобросовестным при получении денег за имущество по доверенности до смерти наследодателя

• г. Тюмень

Если наследник получил деньги за имущество наследодателя по доверенности до смерти наследодателя и не внес в общую наследственную массу, можно ли его признать недобросовестным.

Ответы на вопрос (3):

Только на основании этого - нет, конечно. Может, наследодатель ему их оставил, по договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность была на совершение сделки(оформление документов) и получение денег. Наследник внес в договор по сделке под фамилией наследодателя свои банковские реквизиты по которым и были перечислены деньги, хотя у наследодателя был свой счет в банке. И до конца своей жизни денег он так и не увидел

Спросить
Пожаловаться

Наследник скрыл эти деньги и поэтому должен быть признан недостойным наследником

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не включать в наследственную массу жилой дом, если собственник (наследодатель) не успел его узаконить и признать право собственности на незаконную постройку, а просто позже узаконить его наследнику уже после вступления в наследство основной массы наследства? Незаконная постройка находится на собственной земле наследодателя.

Может ли наследник отказаться от исполнения завещательного отказа? Например, если при жизни наследодатель говорит наследнику о том, что наследник, после смерти наследодателя, должен отправлять деньги из наследственного имущества другу наследодателя, а наследник говорит наследодателю, что не хочет этого делать. Может ли наследник, таким образом, отказаться от исполнения завещательного отказа?

Наследодатель за месяц до смерти отправил подарок ценной бандеролью наследнику, но он вернулся обратно из-за ошибки в адресе. Ценную бандероль получил другой наследник.

Вопрос: Входит ли подарок в наследственную массу или является собственностью того кому отправлялся?

Войдет ли дом в наследственную массу, если регистрация прошла после смерти наследодателя. Наследодатель - недееспособный, наследополучатель один, сын, опекун. С землей все хорошо.

Умер гражданин Н, наследники (родители, жена, дети от разных браков) вступили в наследство и получили свидетельство о праве на наследство, в наследственную массу вошло то имущество титульным собственником которого был гражданин Н. На момент смерти гр. Н состоял в браке с граждакной Л, в браке было приобретено имущество, оформлено оно было на гражданку Л и не вошло в наследственную массу. Все наследники (кроме грж Л) претендуют на 1/2 долю этого имущества.

В исковых требованиях:1) Выделить долю умершего, определив ее в размере 1/2 и включить его в наследственную массу, а дальше нотариус выдаст доп. свидетельство.

Или

2) выделить долю умершего, определить доли каждого наследника и признать их право собственности?

Будет ли наследник отвечать по долгам наследодателя, если в наследственную массу вошло только 1/4 доли жилого помещения, что является единственным жильем и для наследодателя и для наследника? Спасибо.

Умер наследодатель, за неделю до его смерти одним из наследников были сняты все деньги с его счетов по доверенности (какой не в курсе) и закрыты его счета. Наследодатель был при смерти и почти 2 недели до смерти лежал, редко приходил в сознание, почти никого не узнавал, в общем был невменяем (есть свидетели). Можно ли обязать по суду наследника, снявшего деньги включить эту сумму в наследственную массу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец приватизировал квартиру после смерти наследодателя по доверенности. Полагая, что так как наследодатель выразил волю на приватизацию, его смерть не может служить основанием для отказа в приватизации. Однако суд не включил квартиру в наследственную массу. Можно ли считать истца лицом, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности приватизации?

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Наследодатель составила завещание на двух наследников (сына и дочь). Один из наследников (сын) умирает до открытия наследства, т.е. при жизни наследодателя, наследодатель жива. Будут ли дети умершего наследника иметь право на часть имущества, после смерти наследодателя. Или же после смерти наследодателя все имущество перейдет ко второму наследнику, указанному в завещании (дочери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение