Оспаривание взыскания алиментов на период проживания ребенка со мной - правомерные действия пристава

• г. Москва

№ 6393

Добрый день. Помогите пожалуйста.

С мужем в разводе более 10 лет.

Ребенок по решению суда проживает с ним.

Я плачу по решению суда 25 % алименты. С этим согласна.

По желанию ребенка. 7 месяцев девочка проживала со мною, была прописана у меня. Соглашение о проживании было оформлено нотариально.

В это время не работала. По заявлению отца ребенка, с меня взыскиваются алименты за то время, года ребенок проживал со мною.

Пристав отказывается исключать данный период, для перерасчета образовавшейся задолженности, и уменьшение задолженности.

Вопрос правомерны ли действия пристава.

И должно ли я платить алименты на ребенка, в то время как ребенок проживал со мною?

Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не правомерны. Обратитесь в суд с иском .

Это лучший ответ

Да, правомерны. У пристава нет права исключать какой-то период уплаты алиментов. Это право есть только у суда.

Вернуть уже выплаченные алименты, нельзя даже по решению суда.

Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно