Каким образом можно расторгнуть брак между гражданином Молдовы и гражданкой РФ, имеющей детей от другого человека, без обращения в суд?

• г. Березовский

Скажите пожалуйста, брак зарегистрирован гражданина молдовы с гражданкой рф, у нее трое детей не от этого человека, на данный момент, гражданин хочет расторгнуть брак, по обоюдному согласиювв течении какого времени брак расторгнут, и можно ли это сделать не через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).