Влияние официального трудоустройства на получение пенсии и других льгот при второй группе инвалидности

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста. Если человек на второй группе инвалидности. Группа не рабочая. Он работает официально. Какие последствия могут быть со стороны пенсионного фонда. И вообще не только пенсионного.

Ответы на вопрос (1):

Никаких, судя по тексту - запрета на труд инвалидность не несет.