ЖКХ отказывается выполнять договор по оплате квартплаты - как защитить свои права?

• г. Керчь

Я заключил договор по оплате квартплаты с исключением оплаты вывоз мусора, уборка придомовой территории, освещение мест общего пользования так, как в квартире временно никто не проживает. Год оплачиваю по договору. ЖКХ начислят полную оплату и отказывается выполнять договор. Что я должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вывоз мусора и уборка относятся к содержанию общего имущества. Видимо, имеется в виду не освещение мест общего пользования, а общедомовые нужды по электроэнергии. Эти услуги собственник помещения должен оплачивать вне зависимости от того - проживает ли кто в квартире или нет. Размер оплаты в этих случаях рассчитывается исходя из площади помещения, а не количества жильцов.