Почему мне приходится оплачивать услуги постоянной регистрации, которыми я не пользуюсь?

• г. Белгород

Я проживаю в другом городе с временной регистрацией. Почему я обязана оплачивать услуги по месту постоянной регистрации, которыми я не пользуюсь? А именно: вывоз мусора, уборка подъезда (мусор я не выношу, в подъезде не хожу), расход воды на общедомовые нужды (опять-таки в уборке подъезда не нуждаюсь), эл./энергия в местах общего пользования (освещение мне не нужно) За что мне начисляют оплату. В этих услугах я не нуждаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса Иосифовна, оплачивать за общедомовые нужды обязаны по закону Российской Федерации. С 1 января общедомовые нужды исключили из квитанций. Теперь расходы на содержание общего имущества включаются в индивидуальный счет.

Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны платить независимо от того пользуетесь Вы или нет этими услугами. Все перечисленные Вами услуги входят в услугу "содержание и ремонт общедомового имущества", а ее начисление не зависит от фактического проживания и Вашей нуждаемости в данных услугах.

А как вы представляете, что кто-то должен ходить и каждый день проверять живете вы там или нет? Выписывайтесь и не платите. Прописаны-значит живете, логика такова у закона.