Вопросы увольнения по состоянию здоровья при службе по контракту без прохождения срочной службы

• г. Самара

Я служу по контракту без прохождения срочной службы, в виду полученного ранее высшего образования. У меня на момент трудоустройства в войска мин. обороны была язва ДПК, но на ввк её не нашли и признали годным поставив категорию Б. Послужил 3 месяца и попал в госпиталь где повторно диагностировали язву ДПК. Лечащий врач сказала что моё заболевание не лечится и периодически я буду страдать от обострений, прекращала диету, которую я не могу соблюдать в виду особенностей службы в армии, а именно 5 развале питание и исключения из рациона питания некоторых продуктов. На днях командир бригады вообще снял с китового довольствия, весь состав солдат контрактной службы лишив единственного обеда... В связи с этим, я хотел бы уволиться со службы по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста, возможно ли увольнение в этом случае, и каким должен быть порядок моих действий? Есть ли статьи регламентирующие порядок моих действий в моём случае и какие прецеденты преобладают в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Если ВВК признает вас негодным - можно уволиться. Все вопросы - к ВВК.