Вопросы увольнения по состоянию здоровья при службе по контракту без прохождения срочной службы

• г. Самара

Я служу по контракту без прохождения срочной службы, в виду полученного ранее высшего образования. У меня на момент трудоустройства в войска мин. обороны была язва ДПК, но на ввк её не нашли и признали годным поставив категорию Б. Послужил 3 месяца и попал в госпиталь где повторно диагностировали язву ДПК. Лечащий врач сказала что моё заболевание не лечится и периодически я буду страдать от обострений, прекращала диету, которую я не могу соблюдать в виду особенностей службы в армии, а именно 5 развале питание и исключения из рациона питания некоторых продуктов. На днях командир бригады вообще снял с китового довольствия, весь состав солдат контрактной службы лишив единственного обеда... В связи с этим, я хотел бы уволиться со службы по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста, возможно ли увольнение в этом случае, и каким должен быть порядок моих действий? Есть ли статьи регламентирующие порядок моих действий в моём случае и какие прецеденты преобладают в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Если ВВК признает вас негодным - можно уволиться. Все вопросы - к ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Служу во внутренних войсках (контрактник) с 06.11.2014. Категория здоровья при приёме на службу А-1.Во время службы заработал прободную язву дкп с гнойным пеританитом, операция была 30.11.2015. В данный момент поохожу ВВК в военном госпитале, лечащий врач говорит что получу категорию годности В.Я могу с этой категорией уволиться из войск, в течении какого времени меня должны уволить?

В этом году я пошел в армию после вышки... в начале все было нормально... через месяц появилась эта проблема... в армии получил язву 12-перстной кишки... язва была обостренная, пришлось даже оперировать... и вот меня оперировали в госпитале... в госпитале пробыл 2 месяца... и в конец меня комиссовали по состоянию здоровья, по решению ВВК, вроде бы категория в военном билете Г.вопрос таков... могу ли я получил компенсацию? Каков порядок получения? Какие документы нужны? Срок получения этой страховки? И скока сумма положена? И вообще реально ли это получить?

Получил заболевание во время прохождения военной службы, Генерализованый тик (синдром Туретта), на данный момент, прохожу дальше военную службу по контракту, ввк не проводилось. Какая категория годности, при данном заболевании? Могу ли я вообще дальше служить при данном заболевании? Состояние здоровья всязи с этим диагнозном, резко ухудшается.

Сын в армии, обнаружили 2 язвы (0,3 и 0,7) , отправили в госпиталь.

Врач в госпитале сказал что 0,3 это не язва.

Должны ли его комиссовать, и почему врач настаивает на на 1 язве, если врач в части после обследования говорила другое.

В 12 году была язва дпк, после долгого лечения, язва зарубцовалась. В настоящее время призвали в армию, сначала давали отсрочку на 3 месяца по состоянию здоровья, давали направления на фгдс, но не язвы, не рубцов не видили. После дали категорию Б 3 и годен. Отслужив неделю, меня положили в госпиталь на обследование, сделали фгдс и опять не заметили ничего. Сказали сделают ренген желудка, и возможно потребуется повторное фгдс. Вопрос: если найдут рубцы могут коммиссовать?

Сын в армии 2 месяца, обнаружили язву желудка (размер 0,3 и 0,7) в части провели обследование,

отвезли в госпиталь. Врач в госпитале утверждает что 0,3 - это не язва, и по факту язва 1 - 0,7. Какие причины у врача так говорить, и должны ли комиссовать и когда.

Служу во внутренних войсках развед отряд, контрактник (солдат). Прохожу службу с 11.06.2014 года, категория годности А-1.30 ноября 2015 года была операция (прободная язва с перитонитом). Месяц назад прошел ВВК в военном госпитале, город Новочеркасск, поставили категория годности В (с последующим увольнением), должны придти по месту службы документы с подтверждением. Жду увольнения уже месяц и неизвестно сколько еще ждать, хотел узнать сколько по закону они могут не присылать документы по комесации из внутренних войск и как можно ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий - офицер. У меня онкологическое заболевание (рак), проходя лечение в военном госпитале, лечащий мой врач сказал мне, что при прохождении ВВК мне поставят категорию годности "В" по этой категории я имею право уволиться по состоянию здоровья, надеюсь я правильно понял? К моменту прохождения ВВК и положенного мне отпуска, моя выслуга будет составлять 10 лет календарных. Скажите пожалуйста, что мне положено при увольнении с такой выслугой и по состоянию здоровья и основной вопрос-квартирный, но проблема в том что я состою на ипотеки, что мне в таком случае положено, если смысл оформлять квартиру по ипотеки сейчас, останиться она мне при увольнении. Спасибо!

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Проходил ввк по состоянию здоровья, признали не годным к службе в моих войсках, решил увольнятся так как здоровье мешает действительно испольнять обязанности, написал рапорт и подготовили другие документы на увольнение, начали заниматься моим увольнением, подразделение находится наполевом выходе, могут ли меня привлеч к полегону и вообще к службе если по решению ввк я не годен, а полегон относится к моим войскам, или могу я получить освобождение у себя в мед пункте на основание признания ввк не годным, подскажите на какие документы упираться что бы решить данный вопрос, потому по состоянию здоровья не могу исполнять обязаности боли в организме присуствуют, увольняют по язвенной болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение