Rossiu ne posehal ne razu.Proshlo 10 let i ja ne znau kto ja segodnja, grahdanin Rossii ili net ? Spasiba.

• г. Москва

Zdrastvujte Vuk,

U menja est vopros po gragdanstvu.

Ja uehal is USSR 1992 i hil vremeno v treh zapadnih stranah do segodneshnego dnja. Rossiu ne posehal ne razu.Proshlo 10 let i ja ne znau kto ja segodnja, grahdanin Rossii ili net ?

Spasiba.

Tomtorneby@hotmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы постоянно проживали на территории РФ на 06.02.92 (дату вступления в силу Закона РФ от 28.11.91 № 1948-1 "О гражданстве РФ" Вы приобрели гражданство РФ в порядке признания, если не заявили о своем нежелании состоять в гражданстве РФ в течение года после этой даты.

О своем выходе из гражданства РФ Вы не заявляли и иных оснований для прекращения гражданства РФ у Вас нет.