Получила судебный приказ, но отсутствует исполнительный лист - что делать и могут ли прийти приставы без решения суда?

• г. Пенза

Я получила письмо по почте, судебный приказ, но исполнительного листа нет, так суда не было. Мне сказали что если я не оплачу задолженность, то дело передадут судебным приставам. Могут ли прийти суд. Приставы без решения суда? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного документа,судебный приказ является исп.документом.Вы можете обратиться в суд за отменой судеб.приказа и обжаловать.