Проблемы с компанией Нано-Финанс - Национальная служба безопасности требует погасить долг за предыдущий займ, несмотря на успешное получение нового

• г. Саранск

20.03.2014 г. взяла очередной займ в компании Нано-Финанс (ранее брала и всегда без проблем погашала досрочно без всяких справок звонила, спрашивала сумму, оплачивала и потом брала другой займ). Его я тоже погасила досрочно 25.10.2014 г. В этой компании никогда не дадут следующий займ-если хотя бы одна копейка-долг. В этом году мне успешно опять выдали другой займ. После этого филиал в нашем городе был закрыт и вдруг стали поступать звонки с Нац. службы безопасности о том, что я должна за тот займ, который погасила досрочно. Я сказала что платить лишние 5000 руб. я не буду. Как мне доказать свою правоту? Ведь мне дали новый займ и ничего про долг за прошлый займ. Они просто переделали договор получается как им удобно?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.