Проблема с займом в нано финанс - Куда обратиться за помощью и как решить ситуацию правильно?

• г. Москва

Я брала займ в нано финанс 2013 года погасила досрочно, но в марте 2018 года пртслали письмо о возбуждении уголовного дела и как они написали, компания, акция прощения долга должна оплатить 11.500 руб. после этого они пришлют письмо о том что у меня долга перед ними нет, но письма я не получила и номера которые они написали, один заблакированный, другой постоянно отвечает что все менеджеры заняты. Куда можно обратиться за помощью и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы все выплатили и есть квитанции об оплате - пишите заявление в полицию, указывайте на вымогательство (ст. 163 УК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Если Вы оплатили, то и не о чем волноваться.

Указанная Вами бумажка - это обман, таких документов не существует.

Попросту это мошенничество или вымогательство.

Не звоните никуда, а игнорируйте.

Не надо никуда обращаться.

Никаких "приказов о возбуждении уголовного дела" не бывает.

Просто игнорируйте.

Если обратятся в суд - надо применить срок исковой давности, тогда обратитесь к юристу (если из суда придет повестка или что-то еще)