Проблемы с возвратом кредита через частные лица - Участковый звонит и требует объяснение

• г. Барнаул

Взяла кридит через людей, платила, потом сократили, нечем платить. Сегодня звонил участковый просил написать объяснение! Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Так и напишите, что работу потеряли, платить нечем, в Ваших действиях нет состава преступления по УК РФ.

Если при оформлении кредита были предоставленны фиктивные документы(справка о доходах), то Ваши действия могут быть квалифицированны по ст.159 УК РФ."Мошенничество"