Как расторгнуть партнерство при условиях 50/50 и возврате вложенных средств?

• г. Новосибирск

Меня зовут Анна. Такой вопрос: Я решила организовать свое дело, для этого купила помещение, основное оборудование, но этого не хватило для запуска дела потребовались еще ресурсы. Их решил мне приобрести знакомый на условиях, что будем работать на 50% его и 50% мои прибыли и расходы, после 2-х месяцев запуска дела партнер решил выйти из дела. Требует вернуть ему вложенные им деньги, не дождавшись прибыли. Какие есть у меня способы с ним растаться? Фирма еще не зарегистрирована в налоговой.

Ответы на вопрос (2):

Анна, как оформлены Ваши отношения с партнером? Составлялся ли какой-то договор? Что имеется в подтверждение его вложений?

Анна, доброго времени суток. Какие документы Вы составляли, чтобы определить суть будущей предпринимательской деятельности?