Возможно ли лишение друга его дачного участка и дома в судебном иске, если он не зарегистрирован в органах УФМС?

• г. Новосибирск

Друг живет на даче, это у него единственное жилье, другого нет, но он там не зарегистрирован в установленном порядке. Т.е. регистрации в органах УФМС у него вообще нигде нет. На него подали иск в суд. Вопрос - могут ли забрать дачный участок и дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет (статья 446 ГПК)

Могут, т.к. жилое помещение должно обладать таким статусом. Если дача не оформлено как жилое помещение, приставы, при желании, могут обратить на него взыскание.

Как у него связан вопрос об отсутствии регистрации и лишении права на дачный участок? какие требования исковые требования к нему?