Как предотвратить развод, когда родители жены подают на развод без её согласия?

• г. Новосибирск

Родители жены против нашей семьи подали на развод без её ведома от лица жены, есть ребёнок, я развода не хочу, что зделать чтобы нас не развели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашей жене надо в суд отказ от иска написать. А вообще действия родителей жены подпадают под УК РФ. Она может написать заявление о привлечении их к уголовной ответственности.

Александр Александрович, приветствую. Возбудить бракоразводный процесс могут любые лица, в т.ч. родители, если обладают полномочиями для обращения в суд с иском от имени доверителя.Свяжитесь с супругой и уточните у нее, согласна ли она на сохранение семьи, если нет-брак будет расторгнут.