Могу ли я требовать от водителя, сбившего меня, возмещения недополученной прибыли за период нетрудоспособности?

• г. Новосибирск

Меня сбила машина на пешеходном переходе (светофор был сломан и не горел).

Я получил перелом голени и 20 дней пролежал в больнице. Выписался на костылях, врач говорит, что еще 4-6 месяца я не смогу нормально ходить.

Водитель был застрахован, и как он сказал страховая компания выплатит мне деньги, затраченные на лечение (30 тысяч за штырь который мне вставили в ногу и 5 тысяч - на лекарства).

Могу ли я потребовать с водителя компенсацию за моральный вред? Для меня тот месяц, на протяжении которого я не мог даже нормально помыться, не говоря уже о том чтобы свободно передвигаться, являлся очень сильным стрессом.

Кроме того, как я уже сказал, мне на протяжении месяца пришлось передвигаться на костылях, что ограничивало мою нормальную жизнь. И по словам врачей, я буду еще месяца 3 ходить с палочкой.

На какую сумму возмещения вреда я могу расчитывать, подав в суд на водителя?

Кроме того, я работаю фотографом, в компании в которой я устроен у меня небольшой оклад (3 тысячи рублей), а основную часть заработка я получаю сдельно - в зависимости от того сколько съемок проведу. Соответственно, больничный мне оплачивают в размере 3 тысячи рублей, в то время как обычно, с учетом съемок я зарабатывал 12-18 тысяч.

Работать фотографом на костылях и с тросточкой я не могу.

Могу ли я требовать от водителя, сбившего меня, возмещения недополученной прибыли за период нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

требуйте, например, 200 т.р. может тысяч 50-80 датут. На счет заработка. Если он доказуем, можно потребовать. Если классические левые - увы. Если иск будет и по мат. ущербу и мор. вреду - ответчики и старховая и виновник. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Причинен средней тяжести вред здоровью. Месяц не мог ходить на работу. Суда над водителем еще не было. Какую сумму я могу получить от ОСАГО? И можно ли подать в суд на водителя для возмещения моральной компенсации?

Произошёл несчастный случай в которой водитель автомобиля двигаясь задним ходом сбил меня когда я переходила дорогу на пешеходном переходе. На днях прошёл суд по решению которого водитель признан виновным, было установлено причинение им мне вреда тяжёлой степени тяжести. Ему присудили 2 года условно с выплотой за Моральный вред 250 тысяч. Могу ли я рассчитывать о выплате мне компенсации за причинение вреда здоровью от страховой компании в которой застраховано данное транспортное средство? Спасибо.

Родственницу сбила машина на пешеходном переходе (в первом ряду машина остановилась, а во втором - проследовала без остановки и сбила). Результат - перелом плечевой кости. Подскажите пожалуйста, на какую сумму компенсации морального вреда можно расчитывать? Кто должен возмещать моральный вред, страховая или водитель?

Меня на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина, причем водитель не вызывая скорую и гаи загрузил меня в машину и повез в больницу, в гаи сообщил только по настоянию врача. У меня сотрясение головного мозга, перелом ноги со смещением осколков, сшивали мышцы и сухожилия.5 мес. нахожусь на больничном, на водителя завели уголовное дело. Посоветуйте пожалуйста, как мне действовать дальше. Водитель сказал что ничего платить не может, все тебе оплатит страховая компания. Я потеряла в заработной плате, испытываю боли в ноге, не могу уснуть. Каков моральный вред, помимо материального я могу потребовать с водителя.

11 августа 2010 г. на пешеходном переходе мою дочь ей 3,6 года, сбила машина. Водитель за рулем был в алкогольном опьянение, вина водителя полностью доказана... он нанес моей дочери тяжкий вред здоровью... я слышала, что когда машина сбивает человека и наносит тяжкий вред, страховая компания, где застрахована это машина, должна выплатить 160.000 т. р. я обратилась в эту страховую компанию, но меня грубо говоря послали куда подальше... они обязаны выплатить эту или какую-нибудь сумму?

30 августа ребенка сбиа машина вне перехода перелом ключитцы и черепно мозговая, пролежали в больнице вставили спицу, против нас сразу отказано было в администротивном наказании, инспектор подавала на экспертизу мог ли водитель избежать столкновения экспертиза показала что водитель не смог вовремя среагировать и мог избежать. Подскажите какой штраф будет водителю? И могу ли я обратится в страховую компанию водителя.

, перелом бедра и перелом височной доли черепа пришлось делать трипонацию так как была гематома, пролежала в больнице месяс из них 6 дней в коме у меня (отец 28 лет) открытый оскольчатый перелом обеих костей голени поставили металоконструкцию пролежал в больнице 41 день и ещё 3 месяца нельзя ходить всё лечение получал бесплатно по полису ОМС не считая гипс детское питание и ещё кое какие препараты скажите какую сумму я могу требовать в качестве компенсации за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае меня сбила машина. Месяц лежала в больнице, в итоге присвоили тяжкий вред здоровью. Водитель, который меня сбил, свою вину признал. Не работала я 4 месяца, в связи с травмой. Суд состоялся 24 декабря, но водитель попал под амнистию. Подала документы в страховую компанию водителя, на выплату упущенной выгоды, и возмещение всех трат на лекарства. Подскажите, кто должен выплачивать за моральный вред? И как страховая выплачивает упущенную выгоду? Какое то колличество процентов от всей зарплаты или как?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водителя лишили прав на 1,5 года. Медицинская экспертиза установила, что мне был причинен вред средней тяжести (перелом ноги). У меня вопрос - как правильно написать гражданский иск (возмещение морального вреда), и какую сумму при возмещении морального вреда обычно указывают в таких случаях. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение