Сбитый на нерегулируемом пешеходном переходе - возмещение от ОСАГО и возможность суда на водителя

• г. Саратов

На нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Причинен средней тяжести вред здоровью. Месяц не мог ходить на работу. Суда над водителем еще не было. Какую сумму я могу получить от ОСАГО? И можно ли подать в суд на водителя для возмещения моральной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

По Осаго Вы получите сумму в зависимости от степени причиненного вреда и вида повреждения. У них в страховых есть перечень повреждений и рекомендуемые суммы к выплате.

Моральный вред можете заявить после установления вины водителя.