Сбитый на нерегулируемом пешеходном переходе - возмещение от ОСАГО и возможность суда на водителя

• г. Саратов

На нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Причинен средней тяжести вред здоровью. Месяц не мог ходить на работу. Суда над водителем еще не было. Какую сумму я могу получить от ОСАГО? И можно ли подать в суд на водителя для возмещения моральной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

По Осаго Вы получите сумму в зависимости от степени причиненного вреда и вида повреждения. У них в страховых есть перечень повреждений и рекомендуемые суммы к выплате.

Моральный вред можете заявить после установления вины водителя.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь (10 лет) на пешеходном переходе сбила машина, вред здоровью средней тяжести, какую компенсацию морального вреда я могу просить. Спасибо.

У меня водитель сбил дочь на пешеходном переходе у нее перелом 12 позвонка и сотрясение головного мозга суд мед экспертиза поставила вред здоровью длительного расстройства средней тяжести. На какую сумму я могу подать на водителя в суд.

Ребёнка 4-х лет сбила машина на пешеходном переходе при переходе на зелёный свет. В суде Водитель признала вину и ей назначили штраф. Ребёнку причинен вред здоровью средней тяжести. Есть постановление суда. Что нам делать дальше? Обращаться в страховую водителя?

Сбила машина на не регулируемом пешеходном переходе. Повреждения средней тяжести. Какую сумму компенсации можно требовать с водителя?

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Причинен легкий вред здоровью. На какую сумму я могу расчитывать по суду и как это назвать, моральный вред?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водителя лишили прав на 1,5 года. Медицинская экспертиза установила, что мне был причинен вред средней тяжести (перелом ноги). У меня вопрос - как правильно написать гражданский иск (возмещение морального вреда), и какую сумму при возмещении морального вреда обычно указывают в таких случаях. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, причинен вред здоровью средней тяжести, экспертиза имеется. Скоро состоится суд. Ответчик отказывается возмещать вред здоровью по соглашению сторон, при этом просит написать ходотайство о нелишении его прав. Хотелось бы узнать, на данном ли заседании необходимо требовать возмещение вреда здоровью и морального вреда или необходимо подавать дополнительный иск. И на какую примерно сумму можно расчитывать? Мама потеряла трудоспособность на более трех месяцев, имеется на иждивении несовершенно летний сын. Спасибо.

Сбила машина на пешеходным переходе, меня и друга.

У меня средняя тяжесть зДоровью, у друга легкая, водителя лишили прав.

Какую сумму моральной компенсации Я могу требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение