Может ли банк продать мою долю в квартире и выселить меня без жилья?

• г. Москва

Я должник 5 банкам имею 1/3 долю в трёх комнатной квартире Имеют право продать мою долю и выселить меня и если да то куда меня выселят в никуда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это единственное Ваше жилье, то нет не имеют права выселить.

Нет не имеют права, если это ваше единственное жилье.

Согласно ГПК РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

Не выселят!!!

1 . В суде применив ст333 гк РФ вы снижаете пени и штрафы

2. Потом применяете ст203 Гпк РФ получаете рассрочку исполнения решения и спокойно исполняете

3. Ст196 и 200гк РФ- 3 года с даты последнего платежа пройдет и все