Возможно ли подать заявление на банкротство ф.л., если банк готов подать в суд на взыскание долга за кредит?

• г. Вологда

Меня интересует-если банк в ближайшее время, подаст в суд на взыскание с меня долгов по кредиту, то могу ли я с 01.07.2015 подать заявление на банкротство ф.л. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, если будет решение суда и вы его не сможете исполнить.

Вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом, независимо от обращения банка. Главное требование - наличие обязательств на сумму не менее 500 тыс. руб, неоплата не менее трех месяцев.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01.07.2015 независимо от наличия решения суда и независимо от суммы задолженности при наличии признаков банкротства.

Для того, чтобы не потерять несколько месяцев времени и госпошлину заранее крнсультируйтесь и договаривайтесь о работе сфинансовым управляющим.

Арбитражный ( финансовый) управляющий Виталий Снытко.