Как получить гражданство РФ, имея родителей разных гражданств - отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины, в возрасте 16 лет?

• г. Куровское

Я хочу получить гражданство российской федерацииу меня отец гражданин российской федерации а мама гражданин украины за сколько времени можно взять гражданство мне 16 летмне 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

можете получить в упрощшенном порядке в течении полугода

Здравствуйте. В течение полугода не сможете получить - сначала придётся оформлять РВП, прожить на основании РВП год, оформить вид на жительство и только после подать на гражданство. Всего около 2 лет получится