Могу ли я при подаче иска о взыскании алиментов требовать у бывшего супруга квартиру в счет долга?

• г. Великий Новгород

Могу ли я при подаче иска о взыскании алиментов требовать у бывшего супруга квартиру в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 104 СК РФ, Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.