Как избежать указания предыдущих браков в новом паспорте при смене фамилии?

• г. Москва

Ситуация такая, я была замужем потом развелась, в паспорте стоит 2 штамп о бывшем браке и о разводе. Сейчас вышла второй раз замуж, стоит новый штамп о браке (т.е. 3 уже). Когда я буду менять паспорт, буду брать фамилию нового мужа, можно ли что то сделать, чтоб в новом паспорте стоял лишь один штамп о новом заключении брака, а те 2 штампа чтоб не ставили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Те 2 штампа и не будут ставить

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я была замужем, в апреле развелась и поменяла паспорт на девичью фамилию. В паспорте поставили штампа о том, что брак с данным гражданином расторгнут. В июле я вышла замуж второй раз. Вот собираюсь идти менять паспорт и возник вопрос будут ли мне ставить штамп о прошлом браке в новый паспорт? Хотелось бы чтобы стоял штамп только о последнем браке.

Вышла замуж и развелась по согласию обоих. Штампы в паспорте стоят. Хочу сменить паспорт (потеря). Если будут делать новый паспорт, будет ли стоять штамп о разводе?

Когда будет регистрация нового брака придется ли говорить, что брак вторичный и будут ли проставлять снова штамп о разводе?

Для регистрации второго брака нужны: заявление, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о расторжении первого брака. А если в паспорте нет штампа о разводе? Можно подать заявление на второй брак в таком случае, если я планирую брать фамилию нового мужа и соответственно потом менять паспорт. Или необходимо поставить штамп в нынешний паспорт, а потом менять уже на новый?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

У меня следующая ситуация: Я была замужем, потом развелась. При разводе меняла паспорт, чтобы вернуть свою фамилию. Потом снова вышла замуж, больше фамилию менять не стала. В мрем паспорте два штампа - штамп о старом разводе и новый - о браке. Я бы хотела получить новый паспорт, где бы мне не стали ставить старый штамп о разводе, а поставили бы только новый - о браке. Я готова для этого поменять фамилию, или оплатить штраф об утере или сделать что-то еще. Подскажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать, чтобы получить паспорт без штампа о разводе, а только с последним штампом - о браке. С уважением, Наталия. Московская область, город Коломна.

Ситуация такая: в 2015 году был заключён брак со сменой фамилии с девичьей на фамилию супруга. В 2017 году получили развод, все штампы в паспорте о регистрации, и о разводе стоят. Сейчас выхожу замуж снова, планирую менять фамилию предыдущего супруга на фамилию нового супруга. В новом паспорте, будут ли стоять отметки о браке и расторжении брака с предыдущим супругом?

Я была замужем. Развелась, стоял штапм в паспорте о разводе. Потом я его потеряла. В новом паспорте нет штампа о разводе. Но есть свидетельство о расторжении брака. Распишут нас в загсе при другом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Исполнилось 45 лет. В старом паспорте стоят штампы о заключении брака и расторжении. При подаче заявления на замену паспорта на Госуслугах в анкете предлагается указать, состоял в браке или нет. Допускается ли указать, что никогда не был женат, чтоб в новом паспорте не ставили штамп о разводе?

Нет места для нового штампа в паспорте, через год все равно паспорт менять. Можно ли сейчас зарегистрировать брак, чтоб штамп поставили на другую страницу? Или вообще не ставили! Просто выдали свидетельство. А при смене паспорта и выдачи нового, будут ли ставить штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение