Меняю паспорт после развода - нужно ли ставить штамп о предыдущем браке?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: Я была замужем, в апреле развелась и поменяла паспорт на девичью фамилию. В паспорте поставили штампа о том, что брак с данным гражданином расторгнут. В июле я вышла замуж второй раз. Вот собираюсь идти менять паспорт и возник вопрос будут ли мне ставить штамп о прошлом браке в новый паспорт? Хотелось бы чтобы стоял штамп только о последнем браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не будут ничего ставить.

А существует какой то документ или статья, на который я смогу опереться в случае чего?

Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации