Способы обжалования приговора суда - как сохранить вещественные доказательства и оспорить их уничтожение

• г. Армавир

В приговоре суд определил вещественные доказательства по уг. делу, такие как орудие убийства и т.д уничтожить..., а не существенные вещ. док. хранить при материалах уг. дела. Как теперь обжаловать приговор? На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вещественные доказательства уничтожаются только после вступления приговора в законную силу (часть 1 статьи 82 Уголовно-процессуального кодекса). Так что на Ваше право обжалования решение об уничтожении вещественных доказательств никак не влияет.

Приговор спокойно обжалуйте. Пока он не вступит в силу, вещественные доказательства уничтожаться не будут.

У Вас в чем вопрос: правомерно ли уничтожать вещдоки или правомерно ли хранить вещдоки при материалах дела?