Банк Хоум Кредит угрожает конфискацией имущества из-за неуплаты кредита - что делать?

• г. Нижневартовск

У меня сейчас сложная ситуация. Служба взыскания банка хоум кредит постоянно звонит мне и пугает меня. Что у меня придут и забирут все ценные вещи. Их коллекторы арестуют и продадут в счёт погашения кредита банку хоум кредит. Мне слуба взыскания угрожала что если я не открою двери их снимут с петель и всё равно зайдут в квартиру заберут телевизор и компьютер и много ценных вещей. Что меня оставят без ничего. Что они обратятся к приставам у меня по статье 64 опишут всё имущество и останусь я не с чем. теперь я незнаю что делать. Долг перед банком у меня большой 102238 рублей. Мне дали время всего лишь до 24 апреля. Если я не заплачу. То со мной сделают то о чём я написал. С уважением! Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте. Игнорируйте коллекторов, не общайтесь с ними. У них нет никаких прав. В дом их не пускайте, будут настойчивы - вызывайте полицию, их выпроводят и порекомендуют забыть дорогу к Вашему дому