Каким образом банк может забрать квартиру, принадлежащую бабушке, если я не могу погасить кредит во время декретного отпуска?

• г. Сухой Лог

Взят кредит 100000 в банке Хоум Кредит, два раза платила по кредиту, сейчас нет возможности, сижу в декрете. Банк пугает что заберут квартру в счёт погашения долга. Квартира мне подарена бабушкой, прописана только бабушка, я с детьми в другом месте. Скажите, банк может забрать у меня квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, посылайте их в суд.

Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит (ст. 446 ГПК РФ).