Как получить бесплатное жилье для одинокой матери и трех несовершеннолетних детей

• г. Краснодар

Скажите кто имеет право на бесплатное жильё,я и трое моих несовершеннолетних детей, малоимущие, воспитываю детей одна, проживаем в собственной квартире 18 кв.метров имею ли я право на расширение жилья и куда можно обратится.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на расширение жилищных условий, если на каждого члена Вашей семьи приходится не более 9 кв.м общей площади.

Вы должны обратиться в Администрацию своего города с заявлением об этом.. Там же Вам разъяснят, какие документы Вы должны предоставить.. Если Вас поставят в очередь на расширение жилья, узнайте имеются ли льготные условия для многодетных семей, так как, в некоторых регионах РФ, многодетные семьи, в случае нахождения их в списках на расширение жилищных условий, имеют преимущественное внеочередное право на расширение жилплощади.