Права брата - Может ли он претендовать на долю в проданной или новой квартире, несмотря на отказ от приватизации в пользу мамы?

• г. Москва

Двое совершенно летних членов семьи сестра и брат подписали отказ от приватизации жилья в пользу мамы. Мама продала квартиру и купили новую, но оформили на сестру. Вопрос: Может ли брат претендовать на долю с проданной или новой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На собственность в этой квартире претендовать не может.А вот на бессрочное проживание может. Вообщем выселить его не смогут.