Тяжелые телесные повреждения после нападения в алкогольном опьянении - сотрясение головного мозга, сломанное ребро и тупая травма печени. Обсуждение возможности возбуждения уголовного дела без заявления

• г. Москва

В алкогольном опьянении из ревности нанес сожительнице побои. Она тоже была сильно пьяна. В итоге сотрясение головного мозга, сломано ребро и тупая травма печени, что пришлось сделать операцию на печень. Заявление она не писала в полицию и не собирается писать. В больнице пролежала около 15 дней. Инвалидности нет. К каким телесным повреждениям это относится? Возбудят ли уголовное дело без заявления потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Вред здоровью - не менее среднего (перелом). Хотя возможен и тяжкий (если операция). Точно определит только судмедэксперт.

Да, уголовное дело будет возбуждено. В данном случае заявления не требуется - по факту - сотрудники больницы обязаны сообщить в полицию. Удивительно что до сих пор не пришли к вам сотрудники полиции