Как правильно поступить, если не явились в суд по иску об нарушении авторских прав и как закрыть ООО автоматически? (Дело А 60-37865/2014)

• г. Екатеринбург

Есть иск о нарушении авторских прав. В суд не являлись. Как лучше поступить если сдавали нулёвки. А ООО хотим закрыть по закону автоматически как недействующиую.

Дело А 60-37865/2014

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь очно к юристу

Спросить
Пожаловаться

Смешарики предъявили иск о нарушении авторских прав. Закупка была произведена в июле 2013 г (это я узнала только из искового заявления).. Исковое заявление получили в декабре 2014 г. До получения иска я была в полном неведении что нарушаю авторские права и продолжала продавать фигурки. Будет ли иметь силу повторная закупка в этом промежутке времени с июля 2013 по декабрь 2014, если такая была произведена ещё раз?

Вопрос по Авторским правам.

Общество с ограниченной ответственностью находится в стадии Банкротства. Как юридически передать авторские права на Проекты, выполненные этим Обществом другому Обществу, чтобы новое Общество в случае нарушения авторских прав Заказчиками в дальнейшем могло их защищать?

Как правильно оформить заявление о нарушении авторских прав, если я не являюсь правооблодателем, но знаю о факте нарушения закона.

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

12.07.2012 года в моем ип с помощью видеозаписи зафиксировано нарушение авторских прав ооо Маша и медведь. Иск в суд пришел в августе 2015. Не истек ли срок исковой давности?

Я инвалид второй группы. 2 февраля официально закрыто ИП. В 2013 году ООО «КВ-П…» мне предьявило иск за нарушение авторских прав. Я, как ИП, продал музыкальный диск с 150 фонограммами. Исковое заявление было на первые 10 фонограмм. В августе 2013 был арбитражный суд, затем мировое соглашение. В январе 2015 года они-же выставляют исковое заявление на остальные фонограммы на большую сумму. В марте будет Арбитражный суд и эту сумму мне присудят… Вопрос – Распространяется ли на меня закон о банкротстве физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила иск от ООО Маша и Медведь о нарушении авторских прав на сумму 120 000 руб при цене закупленного товара 25 руб. У кого есть опыт ведения этих дел?

У нас с мужем есть ООО (муж директор и учредитель один) и есть ИП.На ООО есть коммерческое помещение, мы хотим его переоформить на ИП,а ООО закрыть. Как лучше поступить? И цена вопроса если вы будете этим заниматься.

Я являюсь директором и единственным участником ООО. В суде рассматривается дело по иску от ООО Маша и Медведь за нарушение искл. Прав на товарные знаки. Как можно уменьшить размер компенсации? Суд прошу учесть тежелое материальное положение семьи. А истец возражает тем, что иск подан на юр.лицо и имущественное положение директора не рассматриваается. Прав ли? как закон гласит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение