Оформление договора дарения на долю в собственности квартиры - требуемые документы и источники договоров

• г. Челябинск

Как оформить договор дарения на долю в собственности квартиры? Какие документы нужны для этого? Где можно взять договор для заполнения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте !

Договор составляют юристы (либо нотариус) . Образцов вы не найдете, все индивидуально

Обращайтесь, сделаем договор, дадим полную консультацию

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

1. Документы, удостоверяющие личность сторон.

2. Правоустанавливающие документы на долю.

3. Договор дарения.

4. Кв-ия об уплате госпошлины.

5. Согласие супруга(-и) если доля приобретена в браке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.