Как правильно ответить на вопрос налоговой о низкой зарплате работников в ООО?

• г. Владимир

Из налоговой прошло письмо, где мне, как ООО, задали вопрос: почему я плачу своим работникам так мало з/платы?

Что нужно ответить в этом случае, чтобы не было проблем?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скажем они не выработали месячную норму времени, предъявить табеля учета рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Я взял кредит в банке Экспресс, через года полтора банк обонкротился. Потом через год где-то мне пришло письмо, чтобы оплатить кредит на счет и адрес. Поехал по адресу так как на письме ничего не было кроме росписи. Задал им вопрос почему нет печати сказали второе письмо придет с печатью. Они хотели, чтобы на основании этого письма даже на которой нет печати, чтобы я оплатил кредит потому, что больше у них ничего не было. Я не оплатил. Прошло пару лет и щас пришло письмо с судебных приставов повестка в суд по этому поводу. Что вы посоветуете?

За время приостановления работ в связи с невыплатой заработной платы работникам сохраняется ли (начесляется ли) заработная плата за такими работниками? Как быть если за это время заработную плату не начислили. Заранее спасибо.

11.08.2015 г нам в организацию пришло информационное письмо из налоговой службы что средняя заработная плата в 2014 г была ниже прожиточного минимума, (по Ростовской области составляло 8500 р) А з/плата некоторых наших сотрудников 7500 в месяц. (всегда думала что з/плата должна быть не ниже МРОТ, но никак не прожиточного минимума). штат у нас 12 чел. Что ответить налоговой? Как обосновать

такую з/плату?

Пришло извещение на заказное письмо. 99% письмо о штрафе за превышение скорости. Получить не успел. Как оплатить? Так как в июне улечу за границу в отпуск не хочу возможных проблем из-за этого письма. (мало ли). Заранее спасибо)

Здрвствуйте господа юристы! Прошу ответить на вопрос? Я, являюсь директором ООО с 2008 г. с этого времени и по настоящее время деятельности нет. Договора аренды нет, счета в банке нет. Учредитель пропал. Из налоговой прошло письмо с требованием указать место положения ООО т.к. по адресу нашего ООО тоже нет. ООО только на бумаге. Без учредителя я немогу его ликвидировать. Что мне делать? И как ответить на письмо налоговой?

Меня зовут Оксана мне нужна помощь по одному вопросу, мой преподаватель по трудовому праву дала задание ответить на один вопрос; проблемы юридической ответственности и способы их разрешения, то есть нужно сказать какие есть проблемы и как их можно решить и почему я так думаю! Заранее спасибо!

1. Подскажите, пожалуйста юр.лицо берет в аренду у физ. лица 4 авто... Руководитель организации и физ. лицо взаимозависимые лица (муж и жена). Какую мне арендную плату нужно установить, чтоб не было вопросов у налоговой инспекции?

2. Руководитель предприятия сдает как физ. лицо авто в аренду ООО, вопрос об установлении арендной платы?

Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года. Когда мне было 22 мне платили пенсионное пособие по причине потери кормильца (умер отец), платили с февр.2012 до июня 2013 года. С авг.2011 до мая 2012 я работал, когда уволился примерно через 7 месяцев мне пришло письмо с пенс. Фонда для перерасчета пенс. Выплат. Меня предупредили что с каждого месяца будет удержано примерно по 1 тысячи рублей, так как моя з/плата была больше прожиточного минимума. В момент выплаты пенсии удержание не производились, о чем я не знал. 5 дней назад мне пришло письмо с пенсионного фонда где меня просили вернуть пере плату приблизительно 5000 рублей, до 1 июля. Обязан ли я вернуть пере плату или это ошибка работника пенсионного фонда. Прошу выслать ответ мне на электронную почту, если это возможно. Заранее спасибо.

Из налоговой пришло уведомление о легализации зар. платы, у меня продавцы получают 8000 руб., выручка в магазинах снизилась на 40%,повысить зар. плату не могу, обстановка и так сложная, хоть закрывайся, держимся на плаву кое как, могу ли я дать ответ, что повысить зар. плату не представляется возможным, спасибо.

На эл почту пришло письмо о явке в ООО Сентинел и решение вопроса выплаты кредита в альфа банк!

Кредит давно выплачен!

Я работала в организации где зарплатная карта была привязана к альфа банку!

При перечислении заработной платы я сразу сняла Деньги с Карты (квитки нам не давали) после снятия на след день мне звонил банк и говорил о том что они по ошибке перечислили заработную плату на 3000 больше, просили вернуть! Но там было правды не докопаться! В о дни я позвонила юристу на что получила ответ что платить не нужно это вина банка!

Так вот стоит ли мне идти с ответом к ним на письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение