Девочка 11 лет получила травму в школе - смещение коленной чашечки после удара от одноклассницы. Конфликт с утверждениями о взаимной вине. Необходимость принятия мер.

• г. Москва

У нас следующая ситуация: девочка 11 лет в школе получила удар по ноге от одноклассницы, травма - смещение коленной чашечки (гипс на неделю). При этом ударившая девочка сейчас рассказывает, что моя дочь ее ударила первой. Побоев у той нет. У нас-гипс. Учитель не владела ситуацией, была занята. Та девочка говорит, что у нее как-будто есть даже свидетели, подтверждающие что моя начала первой. Что нам делать? Не хочется спускать все на тормоза, тем более, что в прошлом году мою дочку толкнул мальчик в резкльтате мы 2-е нед пролежали в б-це на растяжке, а потом еще оказалось, что не заметили перелом ноги...

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, также пишите заявление в суд о причинении морального и материального вреда ответчик родители девочки и школа, она ответственна за травму во время учебного процесса