Планируем свадьбу летом, как поменять паспорт, чтобы учесть оба случая?

• г. Барнаул

Летом мне исполнится 20 лет и летом мы с молодым человеком собираемся играть свадьбу... Можно ли поменять паспорт один раз, затрагивая оба случая.

Ответы на вопрос (1):

Можно если по срокам замены уложитесь.

Спросить
Пожаловаться

В конце марта мне исполнится 20 лет, а значит надо будет менять паспорт. Одновременно хотелось бы получить загранпаспорт. В июле собираемся пожениться с молодым человеком. Предполагается, что после свадьбы я возьму его фамилию. Будут ли мои паспорта действительны еще в течение месяца? Будет ли действительна виза, оформленная на девечью фамилию? Можно ли не менять паспорт в 20 лет, а поменять его после свадебного путешествия, заплатив штраф? (или возникнут проблемы с регистрацией брака и визой)

Я была 2 раза замужем (соответственно 4 штампа в паспорте) , сейчас с молодым человеком собираемся расписаться, стоит ли мне менять паспорт сейчас?

Собираемся зарегистрировать брак но невесте скоро исполниться 20 лет а свадьба через две недели после достижения этого возраста можно ли будет поменять паспорт непосредственно после бракосочатания.

Мне 19 лет и я выхожу замуж в августе, следовательно меняю паспорт и фамилию, также по закону в 20 лет положено менять паспорт. Можно ли поменять паспорт один раз после свадьбы или обязательно два раза менять?

Помогите, вопрос ранее задавала, но мнение разделилось, 23 июля мне 20 лет исполнится и 31 августа свадьба, нужно ли мне перед свадьбой менять паспорт или распишут по старому и поменять только после свадьбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение