Позднее письмо из суда и исполнительное производство - кому заплатили взятку?

• г. Мичуринск

15 апреля 2015 г пришло письмо из мирового суда об отмене судебного приказа (по банковскому долгу), а 18 апреля пришло письмо от судебных приставов о том, что возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Звоню, спрашиваю - В ЧЕМ ДЕЛО?! Отвечают, что письмо пришло с опозданием (типа почта плохо работает) и тут же говорят, что исполнительное производство в отношении меня сегодня же закроют. Вопрос: кому дали на лапу? Судье или судебному приставу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приставы так работают

С таким вопросом Вы не по адресу обратились. Вам в следственный комитет.

Никому, так действительно почта работает, или приставы - долго переваривают информацию. Лучше отнесите приставу копию уведомления мирового судьи об отмене приказа под роспись, т.к. им копия приказа из суда может и не дойти.