Существует ли срок административного наказания в виде административного ареста?

• г. Магнитогорск

Существует ли срок административного наказания в виде административного ареста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исполнения постановления - 2 года (ст. 31.9 КоАП)

Спросить
Пожаловаться

мировой судья вынес постановление об административном наказании в виде ареста на срок трое суток (наказание приведено в исполнение немедленно). Данное постановление было обжаловано в районный суд, т. к. не были учтены смягчающие обстоятельства, личность и имущественное положение, и вынесено решение об изменении наказания, окончательно назначив штраф 800 рубл (штраф был уплачен в тот же день).

В нарушение административного кодекса было вынесено два наказания за одно правонарушение.

Какой суд должен признать незаконным наложение административного ареста (т. к. мировым судьей не были учтены статьи административного кодекса при назначении административного наказания в виде ареста)? Как взыскать компенсацию за моральный вред, причиненный незаконным лишением свободы?

Обьясните пожалуйста эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть статья 12.8 часть 4 применяется только по истечении срока наказания в виде лишения прав в течении одного года. ?

Районным судом лицу было назначено наказание в виде административного ареста на несколько суток. Арест был полностью отбыт, а вскоре это постановление было отменено областным судом и дело направлено на новое рассмотрение.

Если при новом рассмотрении будет назначено наказание в виде ареста на срок, не превышающий предыдущий, отбытый или вовсе в виде штрафа, будет ли это наказание считаться исполненным?

В отношении гражданина мировой суд вынес постановление о назначении наказания в виде административного ареста на 10 суток. Он отбывать наказание не желает, уклоняется от явки в места отбывания. Чем грозит уклонение от отбывания административного ареста?

Мне суд постановил накозание за вовремя неоплаченные штрафы в виде наказания одменистративных работ 20 часов, но так как я их неотработал мне суд назначил наказание в виде одменистротивного ареста, должен ли я после отбывания ареста отрабатывать ранее установленные часы?

Люди, добрые, помогите, пожалуйста! Как можно избежать административного наказания в виде ареста на 15 суток, помимо срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, в каком случае по статья 12.7 часть 3 КОАП РФ определяется наказание в виде административного ареста или общественных работ? Кто вправе определять меру такого наказания?

Образец ходатайства в мировой суд об отсрочке исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение