Возможно ли банку забрать машину, если я потерял работу и появились просрочки по кредиту?

• г. Краснодар

Год плачу за машину кредит исправно. Потеряла работу. Теперь есть просрочка по кредиту. Звонят с банка и говорят заберут машину. Могут ли они забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Вполне. Машина то в залоге! Она обеспечивает исполнение обязательств по договору.