Угроза судебным разбирательством - нарушение мирового соглашения о порядке общения с детьми и требование моральной компенсации

• г. Новосибирск

Нарушение мирового соглашения. Мной и отцом детей было подписано мировое соглашение на предмет порядка общения его с детьми. Одному чуть больше двух лет, второму - меньше годика. По его настоянию встречи проходят в детском - развлекательном центре. Вдень встречи было объявлено штурмовое предупреждение. Я сказала, что боюсь выезжать в такую погоду, на что получила ответ о том, что если в назначенное время он не увидит детей, то со свидетелями оформит это нарушение и подаст в суд НА МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗАНЕВЫПОЛНЕНИЕ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ. Подскажите, что это значит? Есть ли у него выиграть этот процесс? Какую моральную компенсацию он может от меня получить, если суд примет его требования. И куда мне обращаться с такими выпадами отца? Чтобы такое поведение фиксировалось.

Ответы на вопрос (1):

Никакой моральной компенсации он не сможет взыскать в суде, если мировое соглашение не будет исполняться, то он может подать его приставам для исполнения. Но приставы опять-таки фактически ничего не смогут сделать. Вам лучше предусмотреть в соглашении, что в неблагоприятную погоду (форс-мажор) встречи переносятся.