Спорный обгон - Как я оспорил протокол и борюсь за свои права в суде
₽ VIP

• г. Изобильный

Я обогнал машину по прерывистой в зоне действия знака "обгон запрещен" в протоколе написал "не согласен".На видео знак сзади и нет столбика киллометража. У меня есть шансы остаться с правами.

Ответы на вопрос (2):

Леонид! По интнрнету, не изучая документы, трудно сказать, есть ли у вас какие-то шансы. Обратитесь к адвокату очно.

С уважением, Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Леонид! В суде будет играть значение не видео, а доказательства, которые представит ГИБДД. "Не согласен" не значит, что вы не нарушали ПДД.Кстати а вы написали с чем не согласны? Безусловно шансы остаться с правами у вас будут, если вы пригласите опытного адвоката, который ознакомиться с делом и выстроит вам правильную позицию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Произвёл обгон по прерывистой линии в действии временного знака «обгон запрещен»,ГИБДД засняло все на видео. В протоколе написал, что не согласен так как знак не увидел из-за обгона грузового автомобиля в месте его установки, а обгон осуществлял через прерывистую разметку. Номер авто не запомнил. Есть свидетель-коллега. Есть шансы обжаловать в суде?

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

У меня такой вопрос: ехал по трассе Сургут-Ханты мансийск обогнал фуру. Только после обгона заметил знак обгон запрещен. Вышел на обгон до знака - нарушил ли я? В протоколе написал не согласен и нигде не расписался.

Двигался по загородному шоссе, установлены знаки "Опасные повороты","обгон запрещен","1,3 км" все на одном столбе, проехав примерно это расстояние обогнал автобус (поровнявшись с ним увидел знак отменяющий действие знака "обгон запрещен" разделительной полосы не было!

Почему я это сделал:

1)резкие повороты закончились и началась прямая

2)то что БУДЕТ знак обгон разрешен я не знал и не мог увидеть его из-за автобуса.

Написали мне ПДД 1,3 в зоне дейсвия знака 3,20-обгон запрещен

1,12,1; 1,12,2 опасные повороты.

Статья 12,15,4

Вопрос:

нарушил ли я статью 12,15,4 или я нарушил только знак "обгон запрещен"?

Меня остановили сотрудники ИДПС (точнее догнали) через 2 км после знака 3.21 и сказали что я совершил обгон в зоне действия знака 3.20 обгон запрещён. Хотя я совершил обгон в зоне действия знака 3.21 отмены запрета обгона. Видео фиксации у них нет. Составили протокол, я написал что не согласен и обгон начал в зоне действия знака 3.21 (завершение знака обгон запрещён), потом они остановили какую то машину и записали его свидетелем. Схема была готовая напечатана на компьютере, просто вписали данные. Копию протокола не дали. Что будет? Как быть? Можно ли избежать штрафа и лишения?

Был задержан и лишен прав управления на четыре месяца. Знак отмены запрета обгона стоял дальше от начала прерывистой линии, т.е. места где я совершил обгон, на 400 метров.

Временный знак обгон запрещен, нет разметки, обогнал фуру знак не видел. В протоколе и схеме написано не согласен. Есть шанс в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на своей машине не заметил знак обгон запрещен, обогнал машину, машину которую обогнал начал мне моргать и догонять, я остановился, где то через 3 км, из машины которую обогнал вышел человек в форме и сказал что он начальник местного ГАИ, и поторебовал у меня документы, сказал что я нарушил ПДД обогнав его на знак обгон запрещен, сказал есть видео материалы, вызвал экипаж ГАИ, сам уехал. Сотридники которые приехали составили протокол по статья 12.15 часть 4,в протокол не внесли сведения что меня сняли на камеру. В протоколе я написал не согласен.

Как быть, схемы нарушения тоже не составили.17.04.19 разбор в ГАИ.

Я совершила обгон в зоне действия знака обгон запрещен, но дорожная разметка на данном участке дороги отсутствует, в протоколе мною были указаны объяснения, что совершая обгон большегрузного автомобиля знак не заметила, разметки на дороге нет, права у меня изъяли, выписали временное удостоверение, 24.04. состоится суд, есть ли шанс остаться с правами.

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение