Просрочка по рассрочке в магазине Вестфалика - Как решить проблему с долгами и штрафами?

• г. Нижний Тагил

Брали в магазине вестфалика обувь в рассрочку сначало платили а потом из за небольших финансовых проблем образовалась просрочка сапоги брали за 7000 в расрочку на 10 месяцев платили по мере возможности в данный момент у на сумма основного долга 3000 а сумма штрафов или пени 15500 что мне с этим делать помогите пожалуйста звонят угрожают.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.