Как расторгнуть брак с гражданкой Украины и оформить развод без контакта и возможности переговоров?

• г. Мариуполь

Я граждани Анголы, сейчас проживают в Польше. Я заключил брак с гражданкой Украины на територии Украины 2 года назад. (сейчас там новоросия). Как мне расторгнуть брак? Есть несовершеннолетний ребёнок. Все документы о браке у неё. Она уехала из Польши обратно домой и не идёт на контакт. Нет возможности переговоров и мирного решения. Как в такой ситуации оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос довольно просто решается через суд в Украине.

Нужно получить выписку из рестра ЗАГСа о заключении брака (что-то вроде дубликата свидетельства о браке).

Также нужны данные о рождении ребенка.

По этой ссылке Вы узнаете, какому суду подсудно Ваше дело.

Подробнее ➤

Все эти вопросы может решить адвокат по месту нахождения суда, имея от Вас доверенность. Доверенность можете оформить в Польше, проставив на него апостиль.

Будут сложности, обращайтесь в личку, можем помочь.