Что делать подскажите пожалуйста, можно ли нам регистрировать брак и как узнать он разведен или нет.

• г. Вологда

Я и мой мужчина хотим зарегистриовать брак. Мы оба россияне. Но у него брак зарегистрирован в Польше с гражданкой республики Польша. В Польше от брака имеется два несовершеннолетних ребенка. Совместно муж и жена не живут два года, т.к. муж был департирован, но в Польшу он возвращатся не будет. Жена подавала на развод через посольство, он дал согласие. Но разультаты так и не получил ни от нее, ни из суда. Что делать подскажите пожалуйста, можно ли нам регистрировать брак и как узнать он разведен или нет. Если нет как расторгнуть брак с иностранкой не выезжая. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо поднимать архив суда, в производстве которого находилось дело о расторжении брака. Действовать - в зависимости от полученного тогда результата. При необходимости, могу все для Вас выяснить, и помочь с расторжением брака, если брак расторгнут не был.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть брак мужчине (гражданство российское) с гражданкой Республики Польша? Брак зарегистрирован в Польше г.Плоцк. От брака имеются двое несовершеннолетних детей 6 и 11 лет. Совместно мужчина и женщина не проживают 2 года. Он в России, а она с детьми в Польше. Можно ли мужчине расторгнуть брак не выезжая из России, куда обратиться с заявлением и какие документы еще нужны? Спасибо.

Вы ответили мне на вопросы №406953 и 406998 спасибо! Теперь посмотрите на них и ответьте мне пожалуйста еще на один вопрос. Жена этого мужчины подавала на развод сама через посольство в Москве. Документы ему пришли и он отослал ответ в Польшу, что согласен. Мужчина так и не знает может их уже развели, ведь ответа он не получил ни от нее, не из суда. Как узнать? Может ли мужчина зарегистрировать новый брак с россиянкой в России, если он не разведен в Польше? СПАСИБО.

СПАСИБО за ответы на вопросы №406953,406998. Следующий мой вопрос опять касается этой темы. Мужчина может зарегистрировать новый брак в России, с россиянкой, не разводясь в Польше. Скажите какой есть выход по поводу развода? Может жене подать на развод, ведь брак зарегистрирован на польской территории. Мужчина не может приехать в Польшу, он департирован.

У меня такой вопрос. Мой муж служил в Польше, там же в 1986 году родился наш сын. У него в паспорте место рождения-Польша. Имеет ли право сын получить гражданство Польши и,если, да,то куда следует обратиться? Спасибо.

Я хочу получить развод но не знаю даже с чего начать. Дело в том что мой муж гражданин Польши и там в данный момент живет. В 1993 году мы заключили брак в Польше. С 2000 года мы вместе не живем. У нас с ним есть сын, который родился в Польше, но зарегистрирован в российском посольстве и там же получили свидетельство о рождении. Подскажите, пожалуйста, как обычно происходит развод в международных браках и куда мне первоначально следует обратиться.

Заранние... спасибо.

Я граждани Анголы, сейчас проживают в Польше. Я заключил брак с гражданкой Украины на територии Украины 2 года назад. (сейчас там новоросия). Как мне расторгнуть брак? Есть несовершеннолетний ребёнок. Все документы о браке у неё. Она уехала из Польши обратно домой и не идёт на контакт. Нет возможности переговоров и мирного решения. Как в такой ситуации оформить развод?

Начну с начала: В 2000-ом году, было совершено преступление в Республика Польша! Кража зеркал на авто! По прошествию 13-ти лет, пришла повестка в суд на 31-е июля! С Польши в Украину пришла! Что-бы ехоть в Польшу на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Я из Крыма. Ребенка родила в Польше в 2000 году. Сейчас не могу оформить на него паспорт. ФМС отправляет в посольство Польши ставить на свидетельство о рож. апостиль. В Крыму посольства нет. Что делать?

Я гражданин РФ. Собираюсь зарегистрировать брак с гражданкой Польши в Санкт-Петербурге. Скажите, пожалуйста, какие для этого ей необходимы документы?

Где лучше делать нотариальный перевод документов: в России или в Польше?

Я гражданка РФ. Мой бывший муж гражданин Польши. Ребёнку 11 лет, у дочери польское гражданство.

Бракоразводный процесс проходил в Республике Польше.

Решением польского суда брак расторгнут. Назначены алименты на ребёнка.

У меня имеются следующие документы: решение суда + перевод на русский язык заверенный нотариально.

Требуется ли регистрация решения суда в отделе ЗАГА по месту моей регистрации и получение российского свидетельства о расторжении брака?

Алименты муж не оплачивает в течение года (с момента постановления суда).

Каким образом можно урегулировать этот вопрос? Через российский суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение