Что делать подскажите пожалуйста, можно ли нам регистрировать брак и как узнать он разведен или нет.

• г. Вологда

Я и мой мужчина хотим зарегистриовать брак. Мы оба россияне. Но у него брак зарегистрирован в Польше с гражданкой республики Польша. В Польше от брака имеется два несовершеннолетних ребенка. Совместно муж и жена не живут два года, т.к. муж был департирован, но в Польшу он возвращатся не будет. Жена подавала на развод через посольство, он дал согласие. Но разультаты так и не получил ни от нее, ни из суда. Что делать подскажите пожалуйста, можно ли нам регистрировать брак и как узнать он разведен или нет. Если нет как расторгнуть брак с иностранкой не выезжая. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо поднимать архив суда, в производстве которого находилось дело о расторжении брака. Действовать - в зависимости от полученного тогда результата. При необходимости, могу все для Вас выяснить, и помочь с расторжением брака, если брак расторгнут не был.