Врач советует подать иск о лишении мамы дееспособности и опекунстве - нужно ли выплачивать кредит в таком случае?

• г. Ростов-на-Дону

Лечащий врач моей мамы предложил мне подать исковое заявление о лишении ее дееспособности, оформить опекунство и определить ее в интернат. Моя мама взяла кредит. Если она недееспособна и я опекун, то должна ли я выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не должны выплачивать этот кредит.