Опекунство над моей мамой - Кто должен выплачивать ее кредит при лишении дееспособности?

• г. Ростов-на-Дону

Лечащий врач моей мамы предложил мне подать исковое заявление о лишении ее дееспособности, оформить опекунство и определить ее в интернат. Моя мама взяла кредит. Если она недееспособна и я опекун, то должна ли я выплачивать кредит? Если нет, то каким образом погашается кредит?

Ответы на вопрос (2):

Если она недееспособна и я опекун, то должна ли я выплачивать кредит? Если нет, то каким образом погашается кредит?-----Вы не должны будите выплачивать. Банк спишет задолженность.

Это лучший ответ

Очень полезная информация...Только вот,боюсь,потом будут недоумевать и в банке и в последующем в суде, когда Вы заявите такое.

А потом будете недоумевать Вы, когда банк насчитает, а суд потом взыщет бешеные проценты за пользованием кредитом.

Если мать будет признана недееспособной, это не освободит ее от обязанности по исполнению заключенного кредитного договора. Представление ее интересов при решении вопроса об исполнении сделки осуществляет в силу требований норм гражданского законодательства ее опекун, то есть Вы, поскольку от ее имени несете права и обязанности, в том числе, и по кредитному договору.