Административное наказание для не трезвого водителя, остановленного ГИБДД

• г. Качканар

Не трезвого знакомого, управлявшего автомобилем, остановили сотрудники ГИБДД. Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по статье 12,26 часть 1 и дали повестку в суд. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Лишение вод. прав от 1,5 до 2 лет со штрафом в 30 000 руб.

Единственный шанс оспорить протокол, если он был составлен с процессуальными нарушениями, а иначе Ваш друг скоро станет пешеходом.

Здравствуйте.

ст 12 26

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.