Как предоставить документы для перевода жилого помещения в нежилое при требовании согласия жильцов?

• г. Мытищи

В соответствии с п. 2 ст. 23 Жилищного кодекса РФ для перевода жилого помещения в нежилое собственник помещения обязан предоставить следующие документы:

заявление о переводе помещения;

правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или нотариальные копии);

план переводимого помещения с его техническим описанием (технический паспорт жилого помещения);

поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

Этот список мне озвучили на горячей линии жилищной инспекции, а подавать документы мне нужно в межведомственную комиссию по месту жительства, а они дополнительно требуют согласия подписи жильцов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! нужно вам сделать претензию. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

На чье имя претензия?